Пункт Б

Школа выбора профессии, профориентация
Сеть школ выбора профессии, карьерной ориентации и повышения квалификации для подростков от 12 лет и родителей. 📝 Опытная команда, на рынке с 2012 года, авторские программы, поддержка Министерства образования. Франшиза с минимальными вложениям, подходит владельцам образовательного бизнеса, частным коучам, психологам, новичкам из других сфер. Даётся полное обучение, готовые технологии продаж, маркетинг и постоянное сопровождение. Чистая прибыль – от 150 000 до 350 000 рублей.
Пункт Б Фото:1
2 направления: мотивация к учебе и выбор профессии.
Мы подходим к задаче комплексно. Наши клиенты — не только дети, но и их родители. Вся семья приобретает знания и рекомендации по подбору сферы деятельности, выбору нужных экзаменов, а также различные варианты траекторий обучения.
Методологическое консультирование партнера. Наш партнер получает сценарий каждой образовательной программы, все необходимые материалы, а также обучение и партнера, и его команды работе в области профессиональной ориентации и развития мотивации к обучению у клиентов.
Бизнес-консультирование. Мы передаем партнеру выстроенную систему продаж, методики продвижения и технологии сервиса, а также проводим обучение команды.
Эффективный маркетинг. Наши партнеры получают проект с многочисленными регалиями, а также весь наш десятилетний опыт.
IT-платформа. Уникальное IT-решение для удобства работы с нашими программами.
У нас есть образовательная лицензия, по которой мы ведем работу сами и проводим обучение франчайзи.
Товарный знак. Наши партнеры получают право пользоваться нашим брендом и фирменной символикой.
Содействие со стороны Министерства образования. Министерство образования Новосибирской области и Минтруда и соцразвития Новосибирской области поддерживают проект в организационном, методическом и информационном плане.

«Пункт Б» — это эксклюзивная франшиза в сфере профориентации и дополнительного образования для подростков и их родителей. С 2015 года мы помогаем нашим клиентам выбрать профессию, построить свою образовательную траекторию и стать успешным профессионалом.

Проект начался с волонтерского движения в 2012 году и

В 2015 году была зарегистрирована компания ООО «Пункт Б».

С 2015 по 2022 годы команда «Пункт Б» разработала несколько авторских программ по теме профориентации, развития навыков 21 века и обучения родителей («Родительский университет Пункт Б», а также Курс повышения квалификации «Я — Профориентолог», программа по мотивации к учебе и умению учиться).